5х-24=4(х+7)-(12-х)решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Сундеева Аня.
5х - 24 = 4(х + 7) - (12 - х)
5x - 24 = 4x + 28 - 12 + x
5x - 4x - x = 24 + 28 - 12
0x = 40
0 = 40 - не верно ни для какого х

Ответ: нет решений
Отвечает Андрейчук Катя.
5х-24=4х+28-12+х
5х-4х-ч=28-12+24
0х=40