А) Решите уравнение: (10x-2) x (x+3) : 2x+6=0; б) (6x+3) x (9-x) : 2x+1=0 Буду благодарен хотя бы

за одно, очень срочно, заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Манджиев Данил.
((10х-2)(х+3)) /(2х+6)=0      х≠ -3
(10х²+30х-2х-6)/(2х+6)=0
(10х²+28х-6)/(2х+6)=0
10х²+28х-6=0
5х²+14х - 3=0
D/4=49+15=64=+-8²
х1=( -7-8)/5= - 3 - не подходит решению
х2=(-7+8)/5=1/5

.
((6х+3)(9-х)) /(2х+1)=0    х≠ - 0,5
(54х - 6х²+27-3х)/(2х+1)=0
- 6х²+51х+27=0
2х²-17х - 9=0
D=289+72=361=+-19²
х1=(17-19)/4= - 2/4= - 0,5 - не подходит решению
х2=(17+19)/4=9

Отвечает Сорокина Маруська.
10x^2+28x-6
x=-3
x=-1/2