У Кати было 100тенге.Она купила блокнот за 35тенге и ручку за 30 тенге.сколько тенге осталось у

кати .Решить 2 способами

Ответы на вопрос

Отвечает Кашина Арина.
1 способ
35+30=65(т) - стоит ручка и блокнот.
100-65=35(т) - осталось у Кати
2 способ
100-(35+30)= 35(т) - осталось у Кати
Везде ответ: 35 тенге осталось у Кати.
Отвечает Пичугин Антон.
100-35=65
65-30=35
2 способ
35+30=65
100-65=35