Помогите пожалуйста длина ? сантиметров ширина 6 сантиметров площадь ? периметр 40 сантиметров

найди длину и площадь

Ответы на вопрос

Отвечает Копанишин Діма.
1) 40:2=20 - полупериметр прямоугольника
2)20-6=14 - длина прямоугольника
3)14*6=84
Ответ: площадь прямоугольника - 84см.
Отвечает Долматова Мария.
P=2(a+b)=2(a+6);
40=2a+12;
2a=28;
a=14(длина)
S=ab=6*14=84 см^2