Помогите пожалуйста ((( Решите уравнение... Х + 2 3/8 = 5 1/4 - 1 3/8


Ответы на вопрос

Отвечает Бауэр Павел.
X+2 3/8=5 1/4-1 3/8
х+19/8=21/4-11/8
х=21/4-11/8-19/8
х=42/8-11/8-19/8
х=12/8
х=3/2=1  1/2 или 1,5