Представьте число 459 в виде суммы трёх чисел , которые относятся как 1 : 2 : 6 ПОМОГИТЕ ПЛИИИЗ


Ответы на вопрос

Отвечает Султанбаева Анастасия.
1. сначала узнаем на сколько частей следует разделить 459, для этого сложим 1+2+6 = 9
2. теперь узнаем сколько единиц соответствует одной части, для этого
459:9 = 51
3. теперь можно найти каждое число, для этого
51*1 = 51  - первое число 
51*2 = 102 - второе число
51*6 = 306 - третье число
51+102+306 = 459
Отвечает Завьялов Даниил.
1+2+6= 9
459:9=51
51*2=102
51*6=306
Ответ: 1 число- 51
2 число- 102
3 число - 306