Покупка лекарств обошлась александрине в 50$ сколько стоит одна капсула бронхомунала если коробка

этого лекарства стоит в 4 раза дороже коробки амоксициллина?

Ответы на вопрос

Отвечает Луговая Елизавета.
Ну тогда можно найти только цену коробки этого лекарства.
Пусть коробка  амокссицилля стоит х $, тогда коробка бронхомунала стоит 4х $. Всего 50 $
х + 4х = 50
5х = 50
х = 10
4х =10 * 4 = 40