Из 2 пунктов расстояние между которыми равно 78 км Одновременно навстречу друг другу вышли Два

лыжника они встретились через 3 часа скорость первого лыжника равна 14 км ч найти скорость второго лыжника Реши уравнение к этой задаче

Ответы на вопрос

Отвечает Полуяхтова Варвара.
1)78:3=26(км/ч) - общая скорость лыжников
2)26-14=12(км/ч) - скорость 2-ого лыжника
Отвечает Тирских Виолетта.
Для себя чисто:
1)14*3= 42 - прошел 1 лыжник
2)78-42=36 - прошел 2 лыжник
3)36:3=12
___________________________________
(78- 14*3) : 3
Ну  а дальше решить можно:З