В 3 одинаковых тетрадях 54 листа бумаги сколько таких тетрадей получится из 90 листов листов из 72

листов

Ответы на вопрос

Отвечает Манджиева Даяна.
1)54:3=18(л.) в одной тетради.
2)90:18=5(т.) получится из 90 листов.
3)72:18=4(т.) получится из 72 листов.
Ответ:5 тетрадей, 4 тетради.
Отвечает Павлов Артём.
Из 90 5 а из 72 4 если 54разделить на 3 получиться 18 итак далее