В плацкартном вагоне в 3 раза больше мест, чем в купейном. а всего в этих двух вагонах 96 спальных

мест. сколько спальных мест в каждом вагоне

Ответы на вопрос

Отвечает Ермилова Елизавета.

х мест в купейном вагоне

3х мест в плацкартном вагоне

х+3х=96

4х=96

х=24 места в  купейном вагоне

24*3=72 места вплацкартном вагоне

 

 

1) 1+3= 4 раза

2) 96:4=24 места в куп.вагоне

2) 24*3=72 места в плацк.вагоне