После того как сергей потратил 3/5 своих денег у него осталось 90р сколько денег потратил сергей


Ответы на вопрос

Отвечает Чкаловская Милана.
1)90*5:3=150(руб)-было
2)150-90=60(руб)-потратил
Отвечает Сарапулов Саша.
X-3/5X=90
2/5X=90
X=90*5/2
X=225(ВСЯ СУММА ДЕНЕГ)

225*3/5X=135 ( ПОТРАТИЛ)