Периметр треугольника равен 20 см. Какой длины могут быть стороны треугольника,если он

равнобедренный и длина одной из его сторон 8 см? Найди не одно решение. Я нашла одно решение : 20-(8+8)=4 а второе какое? (Мы не учили деление.)

Ответы на вопрос

Отвечает Нұранова Махаббат.
(20-8)-8=4(см)второе
Отвечает Дидур Влад.
Можно представить, что 8 см это длина основания треугольника. Тогда (20-8)÷2=6 см длина второй стороны. Так как треугольник равнобедренный, то и третья сторона 6 см