Теплоход двигался по течению 1,8 часа, а протип течения 0,9 часа. Какой путь прошел теплоход за все

это время, если его собственная скорость 28 км/ч, а скорость течения 1,6 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Буйнов Илья.
Теплоход проделал путь равный : 28 *(1,8 + 0,9) + 1,6 *(1,8 - 0,9) =
28 * 2,7 + 1,6 * 0,9 = 75,6 + 1,44 = 77,04 км