Ширина прямоугольника 12метров, а длина на 9 метров больше. найди периметр этого прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Калачёв Егор.

Периметр - это сумма всех сторон....противоположные стороны равны в прямоугольнике

12+9=21

 Периметр = 12+12+21+21=66


Отвечает Битемиров Дидар.
12+9=21м длина
Р=2×(а+b)
Р=2×(12+21)
Р=66м