Реши задачу. В полдень от пристани отошел пароход со скоростью 16 км/ч Через 3 ч от той же

пристани в том же направлении отошел второй пароход и через 12 ч после выхода догнал первый пароход. Найди скорость второго парохода. Спасибо за Решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Макулбек Адилет.
1)12+3=15(ч.)-всего времени
2)16*15=240(км)-расстояние
3)240:12=20(км\ч)-скорость второго парохода.