За день в магазине продали 3 ковра Оин ковёр стоил 3962 лея , а второй был на 1458 леев дешевле .

Найди цену третьего ковра , если он был в 2 раза дороже второго . КРАТКАЯ ЗАПИСЬ И РЕШЕНИЕ!!!!!!!❤️

Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Макс.
Дано:
1 ковёр — 3962 лея
2 ковёр — 3962-1458 лея
3 ковёр — (3962-1458)*2
Решение:
1.) 3962-1458=2504(лея) — 2-й ковёр
2.) 2504*2=5008(лея) —3-й ковёр
Ответ: 3-й ковёр стоит 5008 лея
Отвечает Романович Валерия.
Решение
т.к. второй ковёр дешевле на 1458 леев, то он стоит
3962-1458=2504 лей
третий ковёр дороже второго в 2 раза => 2504*2=5008
Краткая запись такова:
I ковёр - 3962 лей
II ковёр - дешевле I ковра на 1458 леев
III ковёр - в 2 раза дороже II ковра