6 дм 5 см сколько см4 м 3 дм сколько дм52 см сколько дм и см


Ответы на вопрос

Отвечает Комиссаров Ярослав.
1 дм = 10 см   ⇒   6 дм 5 см = 6 * 10 + 5 = 65 см

1 м = 10 дм   ⇒   4 м 3 дм = 4 * 10 + 3 = 43 дм

1 дм = 10 см   ⇒   52 см = 52 : 10 = 5 дм 2 см