На скільки сума 1+2+3+... + 999 більша від суми 2+3+4+... + 1000?


Ответы на вопрос

Отвечает Вайсман Елена.
На 999 1000-1=999
в них спыльна частина 2+3+4+5...+998+999
в одному лишаэться 1 а в другому 1000
от 1000-1=999
Отвечает Пастухова Маргарита.
Они равны так как1000=1+999