От двух причалов расстояние между которыми 120 километров вышли одновременно на встречу друг другу

два катеры.один катер ПРОХОДИТ ЭТО РАССТОЯНИЕ за 10 часов,а другой ПРОХОДИТ ЭТО РАССТОЯНИЕ за 15 часов через сколько часов катера встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Уфимцева Инна.
Скорость первого
120/10=12 км/ч
скорость второго
120/15=8 км/ч
скорость сближения
12+8=20 км/ч
значит они встретятся через
120/20=6 часов
Отвечает Валиахметова Алия.
120÷10=12 км/ч 1 катер 120÷15=8 км/ч 2 катер Методом вычисления получаем 6 ч 6×12=72 6×8=48 48+72=120