У Шахлы 9 манат. Эта сумма составляет 3/4 стоимости кофточки, которую она хочет купить. Сколько

денег не хватает Шахле для покупки?

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Злата.
Надо составить пропорцию.
1) 9 = 3/4
2) 4/4= 9×4:3=12
3) 12-9=3
Ответ: 3