Помогите пожалуйста решить задачу. Папе,маме и сыну 68 лет.Сыну 8 лет,он в 4 раза моложе

папы.Сколько лет маме?

Ответы на вопрос

Отвечает Свириденко Мария.

Итак напишу подробно 8 лет сыну ведь,и он в 4 раза моложе папы тоесть меньше тогда получается так 8*4=32 -лет папе 
Теперь нужно узнать сколько лет папе и сыну это будет так:
32+8=40-лет папе и сыну 
Так как всего троим 68 лет значит оставшиеся года это маме ну короче:
68-40=28-лет маме 
Ответ:Маме 28 лет
Отвечает Кульжанов Тимур.
1)8*4=32 года папе 
2)32+8=40
3)68-40=28 лет маме