Ришите Пожалуйста В одном кувшине было 7/18литров молока, а в другом на 9/20 больше. сколько всего

было молока?

Ответы на вопрос

Отвечает Истомина Ксения.
1)7/18+9/20=70/180+81/180=151/180(л)-2 кувшин;
2)151/180+70/180=1 41/180(л)-всего.
ответ: всего 1 41/180 л молока.