1 ДЕЙСТВИЕ С ПОЯСНЕНИЕМ. из 40 заварных пирожных и 32 пирожных картошка сделали наборы, по 8

пирожных в каждом. сколько наборов получилось? РЕШИ ЗАДАЧУ ДВУМЯ СПОСОБАМИ.

Ответы на вопрос

Отвечает Кагаров Егор.
40+32=72
72:8=9 наборов
Отвечает Суворова Катя.
40+32=72(п) вместе
72:8=9(н)

40/8=5(н) получится из заварных пирожных
32/8=4(н) получится из картошки
5+4=9(н)

Ответ: 9 наборов получилось