Если в некоторой десятичной дроби перенести запятую влево через одну цифру, то она уменьшится на

29,52. Найдите эту дробь

Ответы на вопрос

Отвечает Підмалівська Настя.
Х/10=х-29,52
х=10х-295,2
х-10х=-295,2
-9х=-295,2
х=295,2/9
х=32,8
ответ 32,8