Найди самое большое число,на которое делятся нацело и 32, и 48


Ответы на вопрос

Отвечает Чепель Роман.
НОД -наибольший общий делитель

НОД ( 16 ; 32)=?

16=2*2*2*2
32=2*2*2*2*2

НОД (16;32) =16 - это самое большое число,на которое делятся 16 и 32 нацело.