в 18ч 10 мин коля начал догонять сережу который двигался со скоростью100м\МИН в это момент

расстояние между ними 1\2 км на сколько коля должен увеличить свою скорость если он хочет догнать сережу через 10 мин

Ответы на вопрос

Отвечает Роговская Лина.

1/2км=500м

500/10=50м/мин разница скоростей, значит скорость Коли должна быть

100+50=150м/мин