Найдете х, если 16+x/9=7/3


Ответы на вопрос

Отвечает Томилов Андрей.
Приведем к общему знаменателю. Умножим первую дробь на 2, а  вторую на 6:
16+ 2х/18=42/18
2х/18=42/18-16/1
2х/18=42/18-148/18
2х/18= -106/18
2х=-106
Х=(-106):2
Х=-53