За 3/4 кг. конфет заплатили 1 4/5 (одну целую, четыре пятых) тысяч рублей. Сколько стоят 2 1/2 (две

целых, одна вторая) кг. таких конфет?

Ответы на вопрос

Отвечает Мартинчук Міша.
1) 1 4/5: 3/4=2 2/5 (руб)- за 1 кг
2) 2 2/5* 2 1/2=6 (руб)
Ответ: заплатили 6 тысяч рублей.