В библиотеке на полке стояло 62 книги среди них сказок 8книг ,стихов в 2 раза меньше , чем сказок,а

острильные книги-рассказы Сколько книг с рассказами стояло на полке ? Помогите пожалуйста очень надеюсь на вас

Ответы на вопрос

Отвечает Козорез Роман.
1)8:2=4(кн)-стихов. 2)62-8-4=50(кн)-рассказов
Отвечает Доценко Анастасия.
1)8:2=4(книг)-стихов
2)62-(8+4)=50(книг)-рассказы
Ответ:50 книг