если все карандаши разложить в 6 коробок,по 12 карандашей в каждую,то останится 8

карандашей.сколько потребуется коробок, если в каждаю будут раскладывать по 10 карандашей?

Ответы на вопрос

Отвечает Сигаев Сёма.

1) 12 * 6 = 72 - каранд.

2) 72 + 8 = 80 - каранд. = всего.

3) 80 / 10=8

Отвечает Нуреев Руслан.

6*12=72 карандаша

72+8=80кар всего

80:10=8 коробок потребуется чтобы разложить 80 карандашей