Купили книг на 32400р. история-28% от всей суммы, биология-40% от остатка, география-?. сколько

процентов георгафия!.

Ответы на вопрос

Отвечает Родионова Полина.
1) 32400*0,28=9072 (р.) - история
2) 32400-9072=23328 (р) - остаток
3) 23328*0,4=9331, 2 (р) - биология
4) 32400-(9072+9331,2)=13996,8 (р) - география
5) (13996,8:32400)*100%=43, 2%
Ответ: 43, 2%