2 пешехода идут со скоростью 6 км/ч, через какое время они встретятся если расстояние между ними 1

км

Ответы на вопрос

Отвечает Голоктионова Настя.
В связи с тем, что не сказано, в каком направлении они идут(а ведь скорость - ВЕКТОР, то есть определяется величиной и направлением), необходимо рассматривать 2 случая.
1. Идут навстречу друг другу.
Тогда скорость сближения 6+6=12, ну а время 1/12ч=60/12=5мин
2. Идут в одну сторону
Тогда скорость сближения 6-6=0, ну а время 1/0=не существует, то есть не встретятся никогда.
3 случай, когда они идут в разные стороны не рассматриваем, так как они заведомо не встретятся.

Замечание. Случай 2, в принципе, можно не рассматривать, так как глагол "встретятся", вообще говоря, предполагает, что они идут навстречу друг другу, но это уже филология, а не физика или математика.....