Лыжник спускался с горы 16 мин со скоростью 1 км/ мин. с какой скоростью ему нужно спускаться что

бы преодалеть эту дисьанцию за 8 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Бакмураткызы Адема.
Вот))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))


Отвечает Беликов Даниил.
T=2 км/мин
S=Vt
S=16*1=16
V=S/t
V=16/8=2 км/мин