Длина прямоугольника abcd равна 8 см, а ширина -4 см. Нарисуй прямоугольник, площадь которого

составляет одну вторую площади прямоугольника abcd :одну четвертую площади прямоугольника abcd.

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитрук Аня.
S=8*4=32см² прямоугольник АВСD,32*1/2=16см² 1/2 площади прямоугольникаABCD, т.е. стороны 8см и 2см ,32*1/4=8см² 1/4 площади прямоугольникаABCD, т.е. стороны 4см и 2 см