Какова вероятность того, что среди 500 наугад выбранных лиц пятеро родились 8 марта


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Адема.
Если надо 5 , то 5 раз надо складывать 
1 из 500, значит 1/500
             Получаем 
1/500+1/500+1/500+1/500+1/500=5/500=1/100=0,01 - такова вероятность..

ОТВЕТ:0,01
Отвечает Кутырин Максим.
Для независимых событий используется теорема сложения вероятностей, т.е., вероятность для одного человека родиться в этот день - 1/500, соответственно, для 5: 1/500+1/500+1/500+1/500+1/500=5/500=1/100, то есть, вероятность составляет 1%.