Найдите 2) 40% от 16 кг 4) 0,8 % от 0,25 с 6) 33 целых 1/3% от 75 см3


Ответы на вопрос

Отвечает Скоробогатый Деня.
1. Пусть 16 кг - 100 процентов
40/100=х/16
100х=640
х=6,4 кг
Ответ: 6,4 кг
 
2. Пусть 0,25 =100 процентов
0,8/100=х/0,25
100х=0,2
х=0,002
Ответ: 0,002

3. 75/100=0,75 - это 1 процент
75/100*33 целых 1/3 = 75/100*100/3=75/3=25
Ответ: 25 см3
Отвечает Овсепян Ангелина.
1)6.4
2)0,002
3)последнее не понятно