Из прямоугольника со сторонами 14см и 13см вырезали квадрат со стороной 12см. Найди площадь

оставшейся фигуры.

Ответы на вопрос

Отвечает Перов Данил.
Находим площадь прямоугольника: 14*13=182см^2
площадь квадрата:12*12=144
182-144=38- площадь оставшейся фигуры