7^x-3=4^3-x.Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Chistyakov Maksim.
Методом подбора находим, что x = 3
Так как 7^(3 - 3) = 4^(3 - 3) ==> 7^0 = 4^0 ==> 1 = 1

Ответ
x = 3
Отвечает Нұртасов Қайрат.
Так как у них разые основания 7 и 4 это уравнение имеет решение кокда их степени равняться нулю 3-х=0 или x-3=0 у обоих х=3