Сначала для похода купили 27 плавленых сурков, по 9 штук в одной упаковке, а затем ещё 36 таких же

сырков в таких же упаковках. Сколько упаковок с сырками купили для похода? реши задачи разными способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Миятбек Жанибек.
1)27:9=3(уп) - купили сначала
2)36:9=4(уп)-купили потом
3) 3+4=7(уп)- всего купили упаковок

2 способ
1)27+36=63(с)- всего купили сырков
2)63:9=7(уп)-
Ответ 7 упаковок с сырками купили для похода
Отвечает Ченцова Надежда.
27 сырков делим на 9, получаем 3 упаковки
36 сырков так же делим на 9, получаем 4
4+3=7