Помогите упростите выражения и вычеслите его значения: 3,5(3-4b)-5.7+8b при b=1,3


Ответы на вопрос

Отвечает Татаринцев Артём.
3,5(3-4b)-5.7+8b = 10,5 - 12 в - 5,7 + 8в = -12в + 8в = 10,5 + 5,7 

-4в = 16,2      в = 16,2 : (-4)      в = - 4,05