Для изготовления 5 одинаковых скворечников потребовалось заготовить 20 прямоугольных и 10

квадратных дощечек Сколько всего дощечек идет на 1 скворечник

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Александра.
1)20+10=30(д.).
2)30:5=6(д.).
3)6*1=6(д.).
Отвечает Товаревич Ваня.
20:5=4 - количество прямоугольных дощечек на 1 скворечник
10:5=2 - количество квадратных дощечек на 1 скворечник