Как решить 34,2-(17,9-y)=22


Ответы на вопрос

Отвечает Задорина Катя.
Вот письменное решение
Отвечает Гульт Андрій.
34,2-(17,9-у)=22
34,2-17,9+у=22
у=22-16,3
у=5,7