Помогите пожалуйста!!! Заполнителя таблицу,если величена " y "прямо пропорциональна величине " x"

X. 7. 0,4. [] Y. []. 3,6. 5,4 И ещё одна таблица X. 12. 8. [] Y. 6. []. 24 Y

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Полина.
1
к=3,6:0,4=9    у=9х   х=у/9
х    7    0,4    0,6
у   63   3,6    5,4

2
к=6/12=0,5
х    12    8    48
у      6    4    24