Петя Вася и Коля наловили рыбы и стали делить улов , петя взял половину всей рыбы , вася 4 окуня а

коля 5 лещей. сколько всего наловили рыбы

Ответы на вопрос

Отвечает Кураев Хажмурат.
2 • ( 4+5 ) = 18 - всего наловили риби
Отвечает Филиппов Никита.
4+5=9(рыб)-взяли вася и коля
9=1/2 всего улова
9*2=18(рыб)-всего поймали рыб