В сервисе отремонтировали 40 моторов у автомобилей и мотоциклов. Сколько было отремонтировано

автомобилей и сколько мотоциклов, если из сервиса выкатилось 100 колес? Решить задачу по действиям.

Ответы на вопрос

Отвечает Ладно Стефания.

допустим, что на каждый мотор приходится 2 колеса, тогда 40*2=80 колес,

100-80=20 колес,

20/2=10 машин,

у 10 машин 10*4=40 колес,

100-40=60 колес у мотоциклов,

60/2=30 мотоциклов