Решите уравнение 53,76/(4,248-1,56x)+3,8=55


Ответы на вопрос

Отвечает Кудайберген Нурлан.
Вот решение
53,76:(4,248-1,56х) =55-3.8
53,76:(4,248-1,56х) =51.2
4,248-1,56х=53.76:51.2
4,248-1,56х=1.05
1.56 х=4.248-1.05
1.56х=3.198
х=3.198:1.56
х=2.05