Решите очень надо....... С условием.На двух деревьях сидело 36 снегирей. Когда с первого улетело 8

снегирей, а затем со второго дерева на первое перелетели 3 снегиря. Снегирей стало одинаковое количество. Сколько снегирей было на каждом дереве первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Буланова Рано.
На одном дереве было 17 снегирей, а на втором 19. 1. 36-8=28 (осталось снегирей на деревьях после того, как улетели 8)  2. 28 : 2 =14 (стало снегирей на каждом дереве)  3. 14+3 = 17 (было на одном дереве, до того как от туда улетело 3 снегиря)  4. 36 - 17 = 19 ( было на втором дереве вначале)х - количество снегирей на 1 дереве;у - количество снегирей на втором дереве;Тогдах+у=36х=36-уих-8+3=у-336-у-8+3=у-32*у=36-8+3+32*у=34у=17 - снегирей было на 2 дереве;х=36-17=19 - снегирей на первом деревеПроверка:19-8+3=17-314=14