Что больше 3\4 от 2\3 или 2\3 от3\4


Ответы на вопрос

Отвечает Трубчик Настя.
Чтобы найти дробь от числа( дроби), надо ПРОСТО эту дробь умножить на число( дробь)
3/4*2/3=6/12
2/3*3/4=6/12
дроби равны
ну или так
2/3:4*3=2/3*1/4*3=3/6=1/2
3/4:3*2=3/4*1/3*2=2/4=1/2 дроби равны!!
Отвечает Химичев Егор.
Найдем эти числа:
\cfrac{3}{4}\cdot\cfrac{2}{3}=\cfrac{1}{2}\\\cfrac{2}{3}\cdot\cfrac{3}{4}=\cfrac{1}{2}\\\cfrac{1}{2}=\cfrac{1}{2}
Эти числа равны