В коробки разложили конфеты по 15 кг и по 16 кг . Можно ли в магазины отправить 140 кг конфет,не

открывая коробок ?Решите поже

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Александр.
Да, можно!
Решение:
1) 15*4=60(кг)
2) 16*5= 80(кг)
3) 60+80=140(кг)
Ответ: да можно отправить в магазины 140 кг конфет, не открывая коробок.
Отвечает Фёдоров Фёдор.
Конечно же можно
15*4=60 кг
16*5=80 кг
60+80=140 кг