Цена майки была 500 рублей.После понижения, цена стала равна 325 руб.На сколько процентов была

понижена цена??решите пж))желательно с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Чехунова Светлана.
(325*100/500)=65% 
100%-65%=25% снижена
Отвечает Морковкина Дарья.
500/100=5(1%)
500-325=175
175/5=35%